BaD Котики представляют!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Для армии США начали создавать "умные" винтовки

Перейти вниз

Для армии США начали создавать "умные" винтовки Empty Для армии США начали создавать "умные" винтовки

Сообщение автор BORIS-RUSSIA Пн Янв 20 2014, 17:24

Многие производители создают различные "умные" устройства, облегчающие повседневную жизнь пользователей. Это часы и браслеты для фитнеса, очки и различные носимые гаджеты. Мы видели "умные" шторы, пальто и даже носки! На этой неделе появилась информация, что военные США начали инвестировать средства в проект огнестрельного оружия нового поколения, которое разрабатывает компания TrackingPoint. Оно представляет собой "умную" винтовку, которая работает под управлением Linux и оснащена прицелом с возможностью сетевого взаимодействия.

Для армии США начали создавать "умные" винтовки Phband-136553

Солдат, использующий данное оружие, может просто пометить цель, установив винтовку в её сторону, остальную работу она сделает сама. К прицелу можно подключить смартфон или планшет и увидеть информацию о корректировке оружия в зависимости от дальности и ветра, а также рассчитать точный момент нажатия на курок.

Создатели "умных" винтовок говорят, что со временем это оружие будет пользоваться все большей и большей популярностью. Орен Шобл, директор по маркетингу компании, говорит, что винтовки могут взаимодействовать друг с другом. Помеченная цель одним оружием появится на экранах у всех связанных в этой области устройств. Благодаря этому обеспечивается слаженность действия во время боя.

Компания TrackingPoint объявила, что на данный момент американские военные приобрели уже шесть "умных" винтовок нового поколения. Стоимость каждой из них варьируется от $10 000 до $27 000

О способах применения этого оружия можно узнать из видео ниже.



пруф

BORIS-RUSSIA
BORIS-RUSSIA
Майор Пэйн
Майор Пэйн

Сообщения : 1071
Карма : 1151

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения